PENDULE PORTIQUE en cristal mouluré et bronze... - Lot 295 - Aguttes

Lot 295
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PENDULE PORTIQUE en cristal mouluré et bronze ciselé doré Le cadran émaillé présente les heures en chiffres romains. Le portique composé de deux godets en forme d'urne antique est orné au centre d'une renomée. Base rectangulaire ornée de frises de fleurettes, reposant sur quatre pieds boule applatis. Époque Restauration H. 52,5, L. 27 ; P. 13 cm Manques, accident à un godet
Mes ordres d'achat