SERVICE DE DOUZE TASSES À CHOCOLAT

Lot 272
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR

DE LA MANUFACTURE “SM

L’IMPÉRATRICE P.L DAGOTY À PARIS”

Tasses en forme de signes en biscuit glacé

dont la hanse est formée par le cou du cygne.

L’intérieur, le bec et la base sont entièrement doré.

110 x 8,3 cm

La soucoupe dorée à décor de frise

de palmette en biscuit doré.

15 x 2,1 cm

PROVENANCE

Collection privée, France

EMP2021

Mes ordres d'achat