MANUFACTURE DE PARIS

Lot 269
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
MANUFACTURE DE PARIS
Paire de tasses et leurs sous-tasses en porcelaine blanche et rehauts d’or, à décor de motifs floraux et d’initiales dans une guirlande de lauriers. La anse en enroulement se terminant par un profil de femme en biscuit. Epoque Restauration H. 12,5 cm Diamètre sous-tasse : 17,3 cm Usures à la dorure
Mes ordres d'achat