Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR

Chine, XIXe siècle
Grand panneau en albâtre, à décor polychrome d'objets mobiliers, dont un porte-pinceaux, un brûle-parfum, un ruyi, deux coffrets de livre et un vase balustre. Le revers montrant un paysage montagneux parmi des nuages.

Dim. 45,2 cm x 45,5 cm (à vue)
(Important accident traversant le panneau)
Mes ordres d'achat