VERS 1900

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 186EUR

VERS 1900

Groupe en bambou représentant un village fortifié au sommet d'une montagne, de nombreux personnages se promenant sur un sentier escarpé à côté d'une cascade. Un grand pin de longévité complète le décor.
H. 36,5 cm (Quelques restaurations au niveau du pin, petits manques)

中国 1900年代左右
竹雕人物故事摆件
(有修,有残)
Mes ordres d'achat