VIETNAM
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 182
Estimation :
500 - 700 EUR

VIETNAM
FIN XIXE SIÈCLE

Coffret-écritoire en bois de rose incrusté de nacre, le couvercle à décor de papillons, fleurs et motifs stylisés, des personnages sur les côtés; la base ornée en léger relief de rinceaux stylisés; l'intérieur à compartiments.
Dim. 7,5 x 23 x 13,5 cm (Fentes sur le fond, pas de lacunes de nacre)

越南 十九世纪末
木嵌螺钿梳妆匣
(底部有裂缝)
Mes ordres d'achat