JAPON

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
JAPON
Petit paravent à quatre feuilles de style Rimpa, peint en couleurs sur papier à fond couleur bronze, d'un grand buisson de pivoines au centre, les fleurs rehaussées de gofun leur conférant un léger relief, entourées d'autres fleurs de printemps. Dim. à vue 77 x 172 cm Dim. totale 91 x 187 cm (Accidents et usures au niveau des charnières, gonflements et traces d'humidité, infimes déchirures, retouches) 日本 十八世纪 四扇纸本牡丹纹小屏风 (有残、潮迹)
Mes ordres d'achat