«LE CHEMIN DE FER DU YUNNAN» DÉBUT XXE SIÈCLE Ouvrage... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
«LE CHEMIN DE FER DU YUNNAN» DÉBUT XXE SIÈCLE Ouvrage en 2 volumes in folio. - T. 1, Texte, 202 p. avec nombreuses illustrations en noir et blanc. - T. 2, Planches de croquis et cartes, numérotées 1 à 55, avec 7 planches en bis, la plupart à double page ou dépliantes. Edité par La Compagnie Française des Chemins de Fer de l'Indo-Chine et du Yunnan, Société de construction de Chemins de Fer Indo-Chinois, Paris, Imprimerie G. Goury, avril 1910. Reliure ancienne cartonnée et toilée de rouge foncé, couvertures illustrées conservées. Dim. 37,5 x 27,5 cm (Etat correct, usures le long des bords et aux angles) 1910年版《滇越铁路》两卷
Mes ordres d'achat