Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite verseuse hexagonale en porcelaine, émaillée bleu à décor de médaillons rouges de caractères, lotus et fleurettes. Avec monture finement décorée de quatre chilongs en relief remontant le long des parois, papillons et grenouilles, un rat faisant une offrande formant la prise du couvercle. Marque Guangxu sur la base. H. 10,7 cm 中国 二十世纪 “光绪”款青花包铜壶
Mes ordres d'achat