FIN XIXE SIÈCLE

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
FIN XIXE SIÈCLE
Lot de trois porte-pinceaux cylindriques en porcelaine et émaux de la famille rose, l'un à décor d'une déesse du printemps et chauve-souris, l'un orné d'un dignitaire assis et son serviteur avec marque d'atelier sur la base, le troisième à motifs d'objets mobiliers et composition florale.
H. 11,2 à 11,8 cm
(Petites taches, usures et petits défauts d'émail aux deux derniers)

中国 十九世纪末
粉彩笔筒一组三件
(有磨损,伤釉)
Mes ordres d'achat