Alexandre-François Loisel (Neuilly-sur-Seine, 1783 – Paris, vers 1845)

Lot 65
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 054EUR
Moine et paysan conversant sur un chemin près du château de Subiaco Huile sur toile 50,5 x 61 cm Signé et daté en bas à droite sur le rocher Loisel 1836 Annoté au revers de la toile "route de Subiaco à Tivoli"   Provenance Collection Mahler
Mes ordres d'achat