JEAN-LOUIS DE MARNE (BRUXELLES, 1752 - PARIS, 1829)

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
L'Abreuvoir Huile sur toile 32,5 x 41 cm Inscription en bas à droite De Marne Provenance Vente vicomte d'Anchald, Paris, 17 février 1873 (Me Pillet); Vente Dhios de Labarthe, Paris, 26 avril 1873 (Me Barizel). Bibliographie J. Watelin, Le Peintre J.-L. de Marne, Paris, 1962, n°13
Mes ordres d'achat