QUATRE FAUTEUILS ET DEUX CHAISES À DOSSIER... - Lot 189 - Aguttes

Lot 189
Estimation :
6000 - 8000 EUR
QUATRE FAUTEUILS ET DEUX CHAISES À DOSSIER DROIT en acajou mouluré de fleurettes, enroulements et palmettes. Ceintures légèrement arrondies réunies par des dés de raccordement ornés de rosaces en bronze ciselé doré. Pieds antérieurs gaine et postérieurs sabre. Epoque Empire Garniture de tissu vert et jaune. Fauteuils : H 95 - L : 67 - P : 50 cm Chaises : H : 87 - L : 45,5 - P: 44 cm Accidents, restaurations, renforts PROVENANCE Collection particulière
Mes ordres d'achat