PETITE CONSOLE en acajou et placage d'acajou... - Lot 185 - Aguttes

Lot 185
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PETITE CONSOLE en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire. La ceinture présente un décor en verre églomisé noir et or d'une procession au char dans des réserves. Deux pieds gaines formés par des cariatides en bronze patiné noir. Base rectangulaire pleine à refend. Plateau de marbre brèche. Première moitié du XIXe siècle, travail probablement allemand H : 87 - L : 75 - P : 40 cm Fentes, manques et saut au placage, trou de vers, restauration d'usage
Mes ordres d'achat