CONSOLE VITRINE de forme demi-circulaire... - Lot 177 - Aguttes

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
CONSOLE VITRINE de forme demi-circulaire en bois finement ciselé et doré, ouvrant en façade par deux portes vitrées découvrant deux étagères. Les parties latérales sont dotées de deux étagères évidées et foncées de miroir. Montants latéraux en forme de colonnes cannelées à asperges et chapiteaux ioniques, frise de poste, piastres, oves et lauriers enrubannés. Culot en forme de dépouille de lion. Pieds toupies Intérieur de velours violet. Plateau de marbre bleu Turquin Estampillée L. DROMART Paris sous le plateau Style Louis XVI H. 102; L. 149; P. 44,5 cm
Mes ordres d'achat