PAIRE D'OBÉLISQUES en porphyre rouge d'égypte... - Lot 171 - Aguttes

Lot 171
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 300EUR
PAIRE D'OBÉLISQUES en porphyre rouge d'égypte à décor appliqué en bronze doré d'une flèche entre deux branches de lauriers et de deux femmes drapées à l'antique portant des fleurs. Ils reposent sur quatre pieds boules. Socle de forme quadrangulaire. Contre-socle également en porphyre. XIXe siècle H : 135 , L. 55; P. 55 cm
Mes ordres d'achat