MOBILIER DE SALON en acajou et ornementation... - Lot 167 - Aguttes

Lot 167
Estimation :
5000 - 7000 EUR
MOBILIER DE SALON en acajou et ornementation de bronze ciselé comprenant : un canapé, deux fauteuils et deux chaises à dossier renversé. Les consoles d'accotoirs sont formées de deux sphynges ailées. Ceinture droite à dés de raccordement à rosaces reposant sur des pieds ornés de griffons ailés. Accotoirs, traverse supérieure et ceinture ornés d'appliques en bronze ciselé ornées de feuilles d'eau et rosettes; Deuxième moitié du XIXe siècle Garniture de satin jaune à motif de carquois. Canapé : H. 105; L. 132; P. 60 cm Fauteuils : H. 100; L. 69; P. 57 cm Chaises : H. 95; L. 57; P. 50 cm
Mes ordres d'achat