PAIRE DE CHENETS AUX LIONS DE MÉDICIS de... - Lot 163 - Aguttes

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
PAIRE DE CHENETS AUX LIONS DE MÉDICIS de forme rectangulaire en bronze patiné et doré. Ils sont composés de deux lions retenant une sphère et reposent sur des bases de forme rectangulaire à décor appliqué des attributs de Neptune : chevaux ailés, coquille et trident. Epoque Empire H : 30 - L : 26,5 - P : 10 cm PROVENANCE Collection privée, Monaco
Mes ordres d'achat