PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES « ADONIS ET... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES « ADONIS ET APHRODITE » en or filigrané et granulation dans le goût étrusque orné de deux bustes de femmes couronnée. Au revers, inscription en grec en filigrane Aphrodite et Adonis Fin du XIXe siècle Poids brut : 12,9 g H. 5,5 ; L. 2 cm
Mes ordres d'achat