CHRISTIAN BABOULÈNE (1946-2005)

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 372EUR
Membron motifs d'angle lion 3/4 profil, 1980 Acrylique sur toile, signée et datée au dosAcrylic on canvas, signed and dated on reverse 100 x 81 cm 39 3/8 x 31 7/8 in. Cette oeuvre est répertoriée au numéro 0850 du catalogue raisonné de l'artiste, éditions Antoine Raymond,2009. PROVENANCE Cette oeuvre a été acquise auprès de l'artiste en 1980 Collection d'un amateur averti, ayant fréquenté de nombreux artistes contemporains, région Bourgogne
Mes ordres d'achat