Roland CHANCO (1914-2017)

Lot 51
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 318EUR
Roland CHANCO (1914-2017)
Peintre et modèle, 1972 Technique mixte sur toile, signée en haut à droite, datée, titrée, numérotée 1283 au dos Mixed media on canvas, signed upper right, dated, titled, numbered 1283 on reverse 130 x 97 cm 51 3/16 x 38 3/16 in. BIBLIOGRAPHIE OEuvre incluse dans Sandrine Cylver, Catalogue raisonné, Peintures : 1928 - 1998, Paris, 2000, Editions Cercle d’art Tome 1, p. 263, n° 986 PROVENANCE Collection privée, France
Mes ordres d'achat