Grande verseuse en argent uni de forme balustre

Lot 340
Estimation :
500 - 500 EUR
Grande verseuse en argent uni de forme balustre reposant sur quatre pieds. Le couvercle a doucine est orné d'une frise de palmettes. Manche en palissandre tourné. Vers 1802-1803 Poinçon de premier titre 950 (Coq chanfreiné) Poinçon de grosse garantie (Homme barbu) Poinçon de Maître orfèvre PAA pour Pierre-Alexandre Joseph-Marie AVISSE Poids brut : 558 gr H. 23 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat