François Auguste BOYER

Lot 330
Estimation :
600 - 600 EUR
François Auguste BOYER
François Auguste BOYER CALLOT Service à thé-café en argent à panse godronnée torsadée et motifs rocailles. La panse est ornée d’un monogramme CM dans un cartouche rocaille. Les couvercles sont à décor d’une frise de postes et de torses rayonnant vers un frétel en forme de fleurs. Il comprend une cafetière, une théière baguées d’ivoire, un sucrier et un pot à lait Poinçon Minerve, Poinçon orfèvre : BC Poids brut total : environ 1892 gr H (cafetière) : 21 cm ; 20 cm H (théière) : 16 cm ; 24 cm H (sucrier) : 15 cm ; L : 13 cm H (pot à lait) : 11 ; 11 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat