Nécessaire de table à quatre godets à monture ajourée en argent repoussé

Lot 321
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Nécessaire de table à quatre godets à monture ajourée en argent repoussé et ciselé de moulures et chutes de fleurs. Il repose sur quatre pieds Nantes, XVIIIème siècle Poinçon de Maître orfèvre Pierre-François GOGLY maître en 1768 Poids : 360 gr H. 10 ; L. 28 cm (Manque les fonds de cristal) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat