Edmond TETARD (1860-1901)

Lot 319
Estimation :
400 - 400 EUR
Edmond TETARD (1860-1901)
Edmond TETARD (1860-1901) Partie de service à thé en argent (950) repoussé à panse de forme balustre à décor godronné et torsadé comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait. Chaque pièce à décor rocaille repose sur quatre pieds ornés de coquilles. Anse de la théière baguée d'ivoire, frétels ornés de feuillages. Poinçon Minerve Poinçon du maître orfèvre EDT pour Edmond TETARD (1860-1901). H. (théière) : 20 cm H. (pot à sucre) : 14 cm H. (pot à lait) : 12 cm Poids brut total : environ 1700 gr Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat