Réunion de casseroles

Lot 312
Estimation :
400 - 400 EUR
Réunion de casseroles
Réunion de : - Petite casserole en argent uni (950), manche en ébène tourné. Poinçon de grosse garantie (Homme barbu) Poinçon de premier titre (Coq chanfreiné) Poinçon de maître orfèvre de Jean-Nicolas BOULANGER Fin du XVIIIème siècle H. 5 cm Poids brut : 220 gr - MAISON ODIOT & Louis COGNET Grande casserole en argent uni à décor de filets. Manche et prise du couvercle en ébène tourné. Poinçon Minerve Poinçon des Maîtres orfèvres ODIOT (casserole) et Louis COGNET (1893-1928) pour le couvercle Poids brut : 917 gr H. 15 ; L. 34 cm - Petite casserole en argent uni. Manche en bois noirçi tourné. Poinçon de titre au deuxième Coq (double listel) Paris, début du XIXème siècle Poids brut : 224 gr H. 11,5 cm Petite casserole en argent uni. Manche en bois tourné. Couvercle à décor de frises de feuilles d'eau (rapporté) Poinçon de premier titre (Vieillard) Poinçon de Maître orfèvre Théodor TONNELIER Poinçon Minerve Poids brut : 148 gr H. 10 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat