Ravissante écuelle à oreilles ornées

Lot 311
Estimation :
600 - 600 EUR
Ravissante écuelle à oreilles ornées de palmettes en argent ciselé, et couvercle à doucine. Elle présente sur le couvercle des armoiries légèrement effacées. Paris, XVIIIème siècle Poinçon de Maître orfèvre JCC Poinçon Minerve second titre sur les oreilles Poids : 860 gr environ H. 12 ; L. 30 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat