Ensemble de quatre salerons à monture ajourée en argent

Lot 308
Estimation :
200 - 200 EUR
Ensemble de quatre salerons à monture ajourée en argent (950) à décor repoussé de palmettes. Fond de verre incolore de forme évasée Poinçon de grosse garantie (Gorgone dans un cercle) Poinçon de titre (Vieillard tourné vers la droite) 1819-1838 Poids brut : environ 492 gr H. 6,5 ; L. 8 cm (Fêle) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat