Plat ovale en argent modèle filet contour à décor gravé d'armoiries

Lot 300
Estimation :
600 - 600 EUR
Plat ovale en argent modèle filet contour à décor gravé d'armoiries, de gueules au sautoir d'argent, au chef d'argent chargé de trois étoiles à cinq branches, surmontées d'une couronne de marquis. Poinçons d'Ancien régime. Toulouse, XVIIIème siècle. Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm Poids: 920 gr Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat