NAPLES. Tasse Litron en porcelaine

Lot 195
Estimation :
200 - 200 EUR
NAPLES. Tasse Litron en porcelaine émaillée polychrome à décor du Temple de Diane. Soucoupe ornée d'un décor de rangs perlés et de feuilles de lauriers rehaussés à l'or sur fond noir. Marque au N couronné sous la tasse et la sous tasse . Début du XIXème siècle H. 8 ; Diam. 13,5 cm Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat