Deux statuettes en faïence émaillée

Lot 188.bis
Estimation :
200 - 200 EUR
Deux statuettes en faïence émaillée polychrome figurant un villageois au panier et à la chèvre adossé à un tronc d'arbre et une jeune laitière en pied les bras croisés Probablement SAINT CLEMENT, XIXème siècle H : 22 ; L : 10.2 : P : 8,5 cm (laitière) H : 21 ; L : 10,5 ; P: 8,5 cm (villageois) (Tête de la laitière et de l'ageneau cassées collées) Etiquettes Ancienne Collection d'A. Lefrançois à ROUEN. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat