Christ en bronze polychrome

Lot 166
Estimation :
400 - 400 EUR
Christ en bronze polychrome
Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement tripode chantourné à motif de coquiles écorchées. Travail probablement Espagnol, XVIIIème siècle H. 103 ; L. 25cm (Quelques manques à la polychromie et nombreux accidents) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat