MARSEILLE, Manufacture de LEROY

Lot 163
Estimation :
50 - 50 EUR
MARSEILLE, Manufacture de Leroy Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'un chinois sur une terrasse fleurie près de deux branches de bambous. Sur l'aile et la chute, décor de rochers fleuris et feuillages. Filets bleus sur le bord. XVIIIème siècle Diam. 23,5cm (Petits manques) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat