SULAWESI, ILES DE LA SONDE, INDONÉSIE XIXe SIÈCLE

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Très belle stèle en pierre blanche en forme de cimeterre à décor sculpté et incisé; la forme est tributaire de l'influence musulmane. H. 107 cm (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat