TOBA BATAK SUMATRA, GRANDE ILES DE LA SONDE, INDONÉSIE

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Santu en bois polychrome Ornement central de façade de maison Batak en bois sculpté d'un motif de singa. Le singa est le buffle-serpent mythique qui supporte sur son dos le poids du monde séparant les mondes moyens et inférieurs du monde supérieur. H. 228 cm
Mes ordres d'achat