CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant un flacon-tabatière en porcelaine bleu-blanc à décor des animaux du zodiaque, un couvercle en céramique surmonté d'un groupe de grenades en émaux jaune clair et une coupelle en noix de coco et laiton à décor de bambou. H. flacon: 7,2 cm H. couvercle: 9 cm D. coupelle: 8,6 cm 中国 十九世纪末-二十世纪初 瓷鼻烟壶、瓷盖和椰壳竹纹小盘一组
Mes ordres d'achat