Chine XIXe siècle

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 156EUR
Chine XIXe siècle
Vase reprenant la forme d'une citrouille en porcelaine émaillée jaune, vert, bleu et rouge, le pied et la base du col ornés de ruyi, le col avec des motifs de feuilles de bananiers. H. 26 cm 中国 十九世纪 瓷南瓜形如意纹瓶
Mes ordres d'achat