CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Vase bouteille à long col en laque de cinabre à décor sculpté de sages et disciples parmi les pins, saules pleureurs dans un paysage montagneux, le col orné de fleurs et rinceaux feuillagés. H. 32 cm (Accident au col) 中国 十九世纪末 雕漆松下高士纹长颈瓶 (口有残)
Mes ordres d'achat