CHINE XVIIE SIÈCLE, PÉRIODE MING (1368-1644)

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 210EUR
Grès polychrome avec manganèse trois couleurs sancai représentant un dignitaire assis en majesté. Porte une inscription au dos. H. 35 cm (Main gauche manquante) 明末 十七世纪 三彩瓷道教人像 (左手有缺)
Mes ordres d'achat