CHINE XVIe SIÈCLE ET PÉRIODE KANGXI (1662-1722)

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 170EUR
Lot de deux céramiques comprenant une coupe à fond plat et bords légèrement évasés, en grès émaillé vert, ornée de boutons en relief et d'une collerette soulignant les bords; un bol en porcelaine à parois évasées émaillées sancai, sous forme de taches éclaboussées vertes, jaunes et manganèses, une petite marque sur la base. D. coupe verte: 19,5 cm D. coupe sancai: 19 cm (Fêle et éclats petits sauts d'émail) 清康熙 (1662-1722) 瓷器一组两件 (有冲线,有磕,伤釉)
Mes ordres d'achat