CHINE XXe siècle

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE XXe siècle
Vase Gu quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille verte et corail, à décor de dragons parmi des nuages stylisés, quatre anses formées par des têtes de lions retenant des anses ornent la section centrale. Le bord et le pied soulignés de frises à motifs géométriques. Marque apocryphe Wanli. H. 40,5 cm (Fêles de cuisson) 中国 二十世纪 “万历“款五彩瓷云龙纹花菰瓶 (釉裂)
Mes ordres d'achat