CHINE XXe siècle

Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE XXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de lettrés appréciant des peintures et objets mobiliers devant un grand paravent, parmi des chrysanthèmes, bambous et pivoines. Marque Qianlong apocryphe sur la base. H. 46,5 cm (Restauration au col de l'un, fêle et petite restauration au col de l'autre) 中国 二十世纪 “乾隆“款 粉彩高士赏画图瓶一对 (一只口部有修,另一只口部有冲线和修 复)
Mes ordres d'achat