CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de bataille et d'une scène de reddition, dans un paysage de pics montagneux arborés de pins, des frises au pied et au col à motifs de fleurs et géométriques. L'intérieur orné de quatre poissons parmi des plantes aquatiques. H. 24,5 cm D. 31,5 cm (Petits sauts d'émail, rayures) 中国 十九世纪末 粉彩人物故事鱼缸 (伤彩,有磨损)
Mes ordres d'achat