JAPON PÉRIODE EDO, XVIIIe ET XIXe SIÈCLE

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 364EUR
Lot de quatre tsuba en fer, respectivement, maru gata orné d'un papillon et chrysanthèmes en takazogan doré (H. 7,5 cm); maru gata de type nanban; nademaru gata à décor d'une branche fleurie en takazogan doré; en forme de losange, ornée de karakusa en nunomezogan or. H. 6,2 cm à 7,5 cm (Oxydations)
Mes ordres d'achat