JAPON PÉRIODE EDO, MILIEU XIXe SIÈCLE TOYOKUNI III (1786-1865):

Lot 50
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

lot de huit estampes oban tate-e, comprenant quatre estampes d'une même série sur le Tokaido, chacune figurant deux acteurs en buste; quatre estampes appartenant par deux à des triptyques différents, daimyo sur une estrade et couple auprès d'un paravent illustré du mont Fuji.
Dim. à vue 35,5 x 25 cm
(Petits accidents et usures, trous de montage)
Mes ordres d'achat