CHINE XVIIIe-XIXe SIÈCLE

Lot 13
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHINE XVIIIe-XIXe SIÈCLE

Flacon-tabatière cylindrique, en porcelaine à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte, de deux dragons, l'un dans les airs, l'autre émergeant des flots.
Marque Yongle Tang.
H. 8 cm
(Petites égrenures à l'ouverture; fêle de cuisson sur la base)
中国 十八-十九世纪
“永乐堂“款青花釉里红龙纹鼻烟壶
(口有磨损,底部有釉裂)
Mes ordres d'achat