SAVOIE Blanche de MONTFERRAT, duchesse de... - Lot 293 - Aguttes

Lot 293
Estimation :
600 - 750 EUR
Résultat : 791EUR
SAVOIE Blanche de MONTFERRAT, duchesse de (1472-1519) épouse de Charles Ier de Savoie, elle assurera la régence du duché pendant six ans après la mort de son mari.
P.S. «Blanche», Turin 30 septembre 1492; contresignée par SORDANET; 1 page oblong in-4, sceau sous papier; en latin.
Rare document comme Régente de Savoie.
Mes ordres d'achat