CARTEL DE FORME VIOLONNÉE en bois peint à... - Lot 78 - Aguttes

Lot 78
Estimation :
3500 - 4500 EUR
CARTEL DE FORME VIOLONNÉE en bois peint à fond vert à décor de fleurs en polychromie. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés de Style rocaille.Le cadran en émail blanc et noir présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes.XIXe siècle H: 127; L: 48 -; P: 23 cm (Manques, usure au décor)
Mes ordres d'achat