PLAQUETTE en ivoire sculpté en bas-relief... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
PLAQUETTE en ivoire sculpté en bas-relief à décor d'une Crucifixion avec saint Longin et saint Stéphaton au pied de la croix, inscriptions. Copie XIXe/début XXe siècle d'une plaquette italo-byzantine du XIIe conservée au musée de Berlin Hauteur: 13,6 cm - Largeur: 7,9 cm
Mes ordres d'achat