Revolver Lowell pour Smith & Wesson, simple... - Lot 189 - Aguttes

Lot 189
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
Revolver Lowell pour Smith & Wesson, simple action, modèle Pocket. 7 coups, calibre.22''. Canon à pans avec marquage, bleui. Barillet rond. Carcasse en laiton. Détente éperon. Plaquettes de crosse en bois de rose. Poinçon d'épreuve britannique. EM (usures) Fabriqué en 1860, à 10000 exemplaires (env.).
Mes ordres d'achat